Скайп-консультация
Интернет-магазин
8 987 4 500 500

Виталий Боград

Интеллект, интуиция, сознание

Пси-технологии: обучение нестандартному мышлению, развитию интуиции через осознанность прямого невербального видения. Прогнозирование и предвидение ситуации.

СМИ

Виталий Боград, нумеролог, экстрасенс, ученый-мистик: «Порчи, сглазы, привороты-отвороты – всего лишь наши ужимки, страхи»
23 июля 2015

 Известный российский нумеролог, экстрасенс, ученый-мистик Виталий Боград в очередной раз посетил Тюмень. В течение месяца, с 15 июля по 15 августа, экстрасенс проведет для горожан бесплатные авторские встречи, оздоровительные занятия, тренинги и личный прием. В беседе с корреспондентом 72.ru Виталий Боград рассказал, как не напрягаться на работе, чем полезны детские сказки и что поможет справиться с порчей.

– Как давно вы открыли в себе этот дар?

– На способности я не обращал внимания до школьных лет. В школе, когда мне ставили двойку, я смотрел на учительницу и в сердцах желал ей порвать журнал, и она это делала. Так я увидел, что этим можно пользоваться. Перед тем как сдавать выпускные экзамены, я переносился в завтрашний день и выбирал нужный билет – и на экзамене брал тот билет, который знал. Все это было у меня в разряде интересов школьника, не более. Я читал много научной литературы, потом перешел на религиозную. Большую роль сыграли мифы и сказки. Я ими увлекался с детства. Меня поражало существование шапки-невидимки, волшебной палочки и тому подобного. Пока детское сознание чистое, не замусоренное зарплатой, работой, детьми, политикой, вся энергия и сила направлены на его интерес. И если его подпитывать правильно, тогда те задатки, с которыми мы приходим на землю, становятся явными, как у Иисуса, Будды, Кришны, Омара Хайяма.

– Неужели сказки могут сыграть такую роль?

– Любая сказка – это больше, чем ядерная физика. Ведь это аллегория, метафора, возможность иного взгляда на мир. Помните, как Буратино своим длинным носом проткнул очаг, нарисованный на холсте у Папы Карло? Длинный нос – это признак любознательности. Очаг, висящий на стене, – весь мир, который нас окружает (близкие, собственная внешность, мысли, образ действий, государство, привычки в еде и так далее). И вот когда вы подойдете и проткнете своим длинным носом эту привычную для вас ситуацию, увидите, что мир, оказывается, гораздо больше, чем вы себе представляли. Вы увидите совершенно другой мир, как я его увидел.

– По образованию вы военный экстрасенс. Неужели есть такая школа? И чем там занимаются?

– Когда я был еще ребенком, старший брат моего друга был летчиком. Я смотрел на небо и любовался полетом самолетов. Позже он погиб в Афганистане. Тогда я дал себе слово, что тоже стану летчиком. Стал изучать марки и типы самолетов, как они участвовали в Великой Отечественной войне и так далее. После окончания училища в Луганске я стал штурманом, затем был инструктором в Сызранском летном училище, а затем решил поступить в военную академию, чтобы стать генералом. Но в том году впервые набирали группу военных экстрасенсов. И тогда я отдался с наслаждением и авиации, и экстрасенсорике. Мы должны были читать в сейфах карты, определять, находясь за тысячу километров, как на поле боя расположена военная техника. Нас возили на самолете с закрытыми иллюминаторами, раздавали карты, и мы должны были на них отмечать, где стоят ракеты, где воинские части. То есть это была разведка.

– Любой человек может обрести экстрасенсорные навыки или это врожденное?

– С этим нужно родиться. Как нужно родиться футболистом Зиданом или музыкантом с абсолютным слухом. И в этом случае способности проявляются у всех по-разному. Так что говорить о том, что экстрасенс может делать какие-то изумительные вещи, тоже неправильно. Есть разделение на то, что человек может в данной ситуации, как у врача есть специализация: стоматолог, окулист, лор и так далее. Либо нужно пережить определенное состояние стресса. Также открыть способности можно, пресытившись материальным миром. Чтобы было неинтересно носить сережки, каблуки, не было разницы, есть у вас деньги или их нет. Когда вы уходите в себя, погружаетесь, то вы не видите внешнего мира. Я уходил в леса, несколько месяцев жил в черной комнате и таким образом вытаскивал из себя состояние человека материального. То, чем меня можно зацепить, задеть.

– Вы повторили опыт Иисуса, Серафима Саровского, которые уходили от людей, искали уединения от мирской суеты, это, наверное, тяжело в нашем обществе?

– Это, прежде всего, тяжело для твоей семьи, но ты знаешь, что потом придет польза для всех. Ведь когда дух действия снизойдет на вас, то устоять против этой силы нет возможности. В этот момент осознаешь тексты Евангелия как практическое руководство. И видишь мир в другом, ином свете, как о том говорят священники в церквях. А само уединение вытряхивает из человека суету, эмоциональную грязь, успокаивает сердце, исчезают болезни тела. Приходит знание, как правильно питаться. Распределять усилия в своей жизни. Начинаешь предчувствовать, знать заранее о готовящихся событиях судьбы.

– Почему в современной жизни люди обращаются к тайным силам? Сглаз, приворот, порча реальны?

– Все это базируется на предрассудках. Когда у человека слабые знания, он начинает домысливать. Но я не исключаю, что все эти события существуют как реальность, как факт, если в человеке заложена определенная сила, сила психическая. Я сталкивался с вещами, которые можно описывать как наведенный сглаз, порчу, как люди говорят. Все это гораздо сложнее. К этим терминам я пришел только недавно, чтобы меня понимали. У меня был момент в жизни: как-то пришла женщина, хозяйка банка, сказала, что у нее в жизни все плохо: муж ушел, в банке дела шли неважно и вообще на ней порча или сглаз. Я ей сказал, что порча и сглаз – всего лишь процессы в нашем мозгу, продуцируемые нашим умом.

И таким образом все эти порчи, сглазы, привороты-отвороты – это всего лишь наши ужимки, страхи, недоработка в знаниях. Там, где пробелы в знаниях, всегда есть предрассудки. Но люди не хотят с этим разбираться, им нужно прийти ко мне, сесть за стол, пожаловаться, что все плохо, муж ушел, дети наркоманы, так что, скорее всего, это порча. Если я скажу «нет», человек разочаруется. Тогда я скажу, что порча, а сам буду вокруг да около показывать, почему так все произошло. Люди не замечают своих ошибок. Как Иисус сказал: все, что вы разрешите (добьетесь, познаете) здесь, там этого не будет. Так же и в тибетской «Книге мертвых»: там описаны страхи, что после смерти вы попадете в ад, где Бог с головою под мышкой, а из туловища течет кровь. И вы будете читать и ужасаться. Но на самом деле в начале написаны строчки, которые никто никогда не читает, но они самые важные: «Все, что вы увидите после смерти, – это ваши собственные предрассудки». Поэтому, если у вас здесь есть какой-то страх, то после смерти этот страх никуда не денется, потому что, несмотря на то, что телесности нет, умственность (эго) останется.

– Многие сейчас верят не столько в ад и рай,сколько в перерождение и карму.

Разговоры о перерождении – такие же домыслы, как и Баба Яга с Кощеем Бессмертным. Нет никаких перерождений. Все абсолютно и в единственном экземпляре. Один раз, и больше не повторяется, как запись на пленке. Это можно сравнить с принципом работы канализации. Воду забирают в водоеме, очищают с помощью фильтров, после этого она попадает к нам, и мы ее пьем. Проходя через тело, она выходит из нас такой же грязью. Попадает вниз, сливается, очищается и снова попадает к нам. Так и наша душа загрязняется через органы чувств (спиртное, секс, мясо), а, оставляя тело, на пути к Богу она должна очиститься. Иначе к нему не попасть, ведь Бог – это абсолютно чистое место. Так что вы должны быть отформатированы в ноль.

– А если душа не успеет?

– Успеет. Для этого ей дается 40 дней. На разных языках с небольшими вариациями число 40 звучит как «карантин». В Греции пришедшие суда с наторгованным или награбленным имуществом, прежде чем зайти в порт, оставались на 40 дней в бухте для выявления черной болезни – чумы. Если в течение 40 дней люди на борту не умирали, им разрешали зайти в порт, в противном случае судно сжигали. Вот вам и карантин. Отсюда же Иисус уходил на 40 дней на «карантин». Так вот, 40 дней надо для человека, чтобы преобразить его. Моисей 40 лет водил нацию. Значит, 40 лет нужно, чтобы нация преобразилась.

– Как вы относитесь к фэншуй?

– Настоящий фэншуй – это совсем не то. Как всегда, у нас из-за незнания допридумывают и продают, используя маркетинговые ходы. Столы нужно правильно ставить и так далее... Мысли в голове держи в порядке, тогда никакие столы не нужны, чтобы деньги зарабатывать. Контролируй сам себя. «Я завтра перестану есть пирожки, и жирное, и сладкое, брошу пить и курить». Проснулся – и начинаешь все заново. Хоть как у вас столы стоят, если вы опять тянетесь за пирожком и утучняете свои телеса, а потом не можете влезть в купальник и думаете: «Надо сходить к гадалке, может, меня сглазили?» Да, сглазили вас. Жрать меньше надо. У человека, как правило, низкий контроль над собой. Из-за этого он не видит, как меняется ситуация и жизнь к худшему. На самом деле в Китае совершенно другой фэншуй. Так же точно, как современная йога. Существуют только две йоги – раджа и хатха. Раджа-йога – для ума, а хатха-йога – для тела. Все остальное в промежутке между этими двумя – маркетинг для Америки, чтобы деньги зарабатывать и иметь возможность уводить людей в зону отсутствия ответственности: живите по фэншуй, и все будет хорошо.

– А как с гороскопами?

Это то же самое. Это все популистские вещи, которые средства массовой информации выкидывают. Посчитайте: на Земле сейчас 7500 миллионов человек, 12 знаков зодиака. Если эти числа поделить, то на каждый знак в среднем приходится 625 миллионов человек. И что? Открываем гороскоп, у всех 625 миллионов будет все одинаковое?

– С зодиаком то же самое?

– Люди, родившиеся под определенным знаком, могут как уживаться, так и не уживаться. Здесь вопрос не в том. Вы можете родиться под любым знаком, но если вы эгоистичны, то ни с каким знаком не уживетесь и никому не уступите. Если же вы в другом человеке чувствуете живую частицу, такую, как и в себе, то вам будет без разницы, какого знака он и какого знака вы. В любви все знаки одно.

– Многие, кто работает пять дней в неделю, наступления выходных ждут как праздник, чтобы наконец-то отдохнуть от тяжелых рабочих будней. Как сделать отдых максимально оптимальным?

– Не работа должна быть первична, а внутренний отдых. Если вы научитесь не напрягаться в течение рабочего дня, то ваша работа будет легко делаться. Прежде всего, нужно, чтобы ваш ум умел быстро переключаться. Для этого работа должна занимать ваше внутреннее пространство меньше в несколько раз, чем отдых. То есть вы должны всегда отдыхать внутренне, тогда ни сосуды, ни сердце, ни глаза, ни уши из строя не выйдут.

– А как же прийти к отдыху?

– Прослушивание спокойной классической музыки, чтение классической литературы, которая умиротворяет через глаза работу мозга. Разговоры с людьми, которые этого уже достигли: вы услышите их тембр голоса, интонацию, их понимание жизни, и вам захочется жить так же легко, как они. Это выходы на природу, но не на шашлык и водку, а на созерцание. Если вы это будете делать, то дети, а потом и внуки будут видеть, как вы расслабляетесь не с водкой, не в кураже. Ваша жизнь будет прожита не зря, вы передадите им эстафетную палочку здорового образа жизни. Тогда и вы будете за них спокойны, что дали им самое важное – умение не напрягаться.

Новости

02 августа 2023
Уже более 16 лет Боград приезжает в Челябинск каждый месяц, и проводит свои авторские встречи, бесплатные оздоровительные занятия и личные консультации. С 21 - 25 августа Боград в Челябинске. Внимание: здесь на сайте информация выкладывается редко. Вся актуальная информация вконтакте https://vk.com/bograd. Записаться на консультацию можно по тел.: 89874500500. Все мероприятия с Боградом проводятся по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 8, ДК ЧТЗ. Личный прием каб. N20 первый этаж . Авторские и оздоровительные встречи каб. N25 второй этаж.
06 января 2023
Москва, 2023 год. Боград открывает сезон личного приема, онлайн консультаций, семинаров, тренингов, ретритов, а также оздоровительных практикумов и техники похудения РиК. Основой жизни является дыхание. Это - энергия жизни самого человека. Дыхание самого Бога в теле, в текущей по венам крови. Научитесь правильно дышать и Вы обретете вечную жизнь!
13 декабря 2022
После выхода передачи Андрея Малахова поступило очень много писем и звонков. Я принял решение провести личные консультации в Челябинске и Москве. Челябинск: личный прием 16 - 20 декабря. 17, 18, 19 - оздоровительные занятия. Бесплатно. Москва: 23 - 29 декабря. В Москве также будет обучение и развитие осознанности через авторские техники с 23 по 25 декабря. Личные консультации с 27 по 29 декабря. тел. записи: 89874500500
21 ноября 2022
Национальная Ассоциация Метафизических Практик Ассоциация объединила многих талантливых специалистов, которые успешно реализовали себя в большинстве областей и направлений эзотерики. Очень часто, в отсутствие качественной поддержки, в том числе юридической, они не имели возможности легально и открыто вести деятельность. Все это убедило нас в необходимости развивать систему профильного образования, признания такого образования государством, создания системы особого порядка допуска к практике и объединения профессионалов в единое сообщество.
10 августа 2022
Авторская встреча 18 августа: в 11:00 и в 19:00, ДК ЧТЗ, проспект Ленина, 8. Вход свободный. Личный прием: 18,19,20,21,22,23 августа по записи. тел.: 8-987-4-500-500. Авторская встреча с Виталием Боградом — это возможность для каждого человека прикоснуться к миру невидимому, скрытому от глаз человека. Все предлагаемые практики на встрече для самооздоровления и исцеления от болезней психосоматики были испытаны на себе лично. Родившись в семье врачей, Боград знает, что даст человеку настоящую помощь, а не закроет глаза с помощью лекарств на болезнь.
21 июня 2022
Боград после долгого перерыва вновь посетит Челябинск, чтобы поделиться своими уникальными знаниями и даром, полученным с рождения на своих бесплатных оздоровительных занятиях и личном приеме, который будет проходить в порядке предварительной записи. В программе неизменно: авторские встречи с оздоровлением по органам тела, очищение пространства от негатива, внушение и самовнушение с умением оказывать эффект исцеления, перепрограммирование судьбы на лучший лад, предвидение событий и прогнозирование будущего. РАЗВИТИЕ ИНТУИТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА на спецкурсе по набору группы. Для всех желающих открыты двери для проведения личной консультации и получения наставления по жизни. Для особых случаев проводится Тибетский Ритуал.

Анонсы

21.11.202221:43
Ассоциация объединила многих талантливых специалистов, которые успешно реализовали себя в большинстве областей и направлений эзотерики. Очень часто, в отсутствие качественной поддержки, в том числе юридической, они не имели возможности легально и открыто вести деятельность. Все это убедило нас в необходимости развивать систему профильного образования, признания такого образования государством, создания системы особого порядка допуска к практике и объединения профессионалов в единое сообщество.
10.08.202216:48
Личный прием в Челябинске: 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа ДК ЧТЗ, пр-т Ленина, 8. В программе визита: • личный прием – 15 минут бесплатно, ДК ЧТЗ кабинет 14а. • 18 августа в 11:00 и в 19:00 авторская встреча в ДК ЧТЗ кабинет 25, проспект Ленина, 8 – вход свободный • «Исцеляющая мандала» - восстановление и оздоровление каждый день 19,20,21,22,23 в 19:00. тел. записи: 8-987-4-500-500, прием 15 мин. бесплатно*.
21.06.202221:28
Боград после долгого перерыва вновь посетит Челябинск. Жители города знакомы с Боградом начиная с 2007 года. Тысячи человек посетили бесплатные оздоровительные занятия, сотни человек решили свои проблемы на личной консультации. В продаже две книги и стихи с Небес, а также исцеляющие мандалы и обереги. Спешите попасть в счастливчики на бесплатные сеансы оздоровления и личный прием. Тел. записи: 89874500500
22.05.202222:38
4 июня в 12:00 авторская встреча Бограда в Белых Облаках, филиал в Митино. БОГРАД расскажет о личном Опыте Просветления 16 мая 2003 года. Обзорная встреча, для погружения новой информации, новых знаний в умы и сердца слушателей, искателей Истины. Встреча будет проходит в режиме повествования автором о своем жизненном пути в поиске Неведомого, которое затронуло сердце Бограда в детские годы жизни. Ошибки, трудности, непринятие обществом, бунтарский дух заложенный с рождения, привел его к опыту Просветления и открыл Знание, которого нет прямым текстом в книгах.
30.01.202209:48
27-31 марта практический семинар "Раскрой свой внутренний потенциал" проводит просветленный мастер Виталий Боград. Второй раз Виталий Боград проводит свои уникальные семинары на базе Дальневосточной Академии Массажа и СПА. Эти практики были разработаны для Школы СверхСпособностей (ШСС). В течении 5 дней по 10 часов в день участники погрузятся в необычайный мир феноменального ума.