Скайп-консультация
Интернет-магазин
8 987 4 500 500

Виталий Боград

Интеллект, интуиция, сознание

Пси-технологии: обучение нестандартному мышлению, развитию интуиции через осознанность прямого невербального видения. Прогнозирование и предвидение ситуации.

СМИ

Бизнес-пираньи: Как развить эмоциональный интеллект?
16 августа 2016

Ирина Шелудько

бизнес-коуч, РСС ICF, тренер по развитию EI EACEIP, гендиректор компании YouProject

Для успешного развития Emotional Intelligence (EI) важно осознать – эмоции влияют на решения, восприятие и поведение. Интеллектуальное управление эмоциями – это интеграция рационального и эмоционального мышления, использование чувств, логики и разума. 

Чтобы стать обладателем высокоразвитого EI, необходимо: 
- Расширить эмоциональный словарь;
- Точно идентифицировать свои эмоции и других людей;
- Использовать эмоции как источник информации, понимая причины их возникновения;
- Направлять энергию эмоций на решение задач;
- Оставаясь открытым и гибким, управлять своими эмоциями и других людей, интегрируя их в мыслительные, аналитические, управленческие процессы, прогнозируя дальнейшие действия. 
Эффективный менеджмент прочно опирается на IQ+EI.
Дмитрий Котов

HR-директор ИТ-компании Navicon

Часто сниженным эмоциональным интеллектом обладают люди с хорошо развитым системным мышлением, которые при этом не осознают необходимость развивать эмоциональное взаимодействие и понимание чувств других людей – ведь их методы тоже вполне эффективны. Для развития любой компетенции необходим толчок – признание важности для себя. Развивать эмоциональный интеллект непросто, возможный путь - через планирование и анализ результата.

Скажем, завести для себя правило раз в день найти повод и сказать коллеге или подчиненному спасибо, похвалить. А через какое-то время, особенно если придется обсуждать с этим человеком его ошибки или проблемы по работе, понаблюдать за его реакцией – скорее всего, она изменится в лучшую сторону. 

 
Янина Чурсанова

директор тренинг-студии

 

Простой тест для понимания точки старта: назовите цвет глаз вашего партнера. Легко ли вспомнили? Если да – плюс для эмоционального интеллекта.

1-е упражнение. В течение 2-х дней наблюдайте за людьми. За парочкой, за пешеходами, осознавайте изменения у другого человека. Далее можно будет задать фокус внимания на различия во внешнем телесном проявлении между "нравится/не нравится".

2-е упражнение. Напишите два списка эмоций, которые вы знаете и когда-либо ощущали в жизни (без шпаргалок!): 10 позитивных и 10 негативных. Подчеркните те, которые чаще всего испытываете. Обведите те, которые хотели бы испытывать чаще. Напишите список событий, которые можете себе организовать для того, чтобы получить эти (желаемые) эмоции. И начните это делать!

Елена Путилина

бизнес-эксперт, CEO "E-Inspiration"

Для развития EQ с точки зрения развития себя:

- Найдите свой источник вдохновения;
- Проявляйте больше радости и фиксируйте результат;
- Определите для себя антистрессовые техники и подходы;
Для развития EQ с точки зрения развития лидерства:
- Проявляйте эмпатию;
- Вдохновляйте и поддерживайте людей положительной оценкой;
- Объединяйте людей вдохновляющими задачами и способствуйте достижению успеха;
- Отмечайте достижения!

 

 
Вера Ильина

бизнес-тренер КСК групп

Понятие "эмоциональный интеллект" намертво привязано к такому термину, как ЭМПАТИЯ, а это и есть способность проникнуться чужой эмоцией, не просто диагностировать ее, но на секунду – прожить как свою. Другими словами, на мой взгляд, попытка развивать свой EQ не должна выглядеть как попытка получить в руки безотказную дубину управления другими людьми.

Высокоразвитый EQ – это высокая степень открытости миру, это высокая ответственность за других, это, если хотите, более высокая человечность и щедрость. Понимание и сочувствие эмоциям других людей побуждает желание устранить причину негатива и закрепить, усилить территорию удовольствия, успеха. И только потом, в благоприятной среде, организовывать совместную деятельность на благо всем. 

Елена Огиенко

директор "Тренды настоящего момента"

Метод развития эмоционального интеллекта в бизнес-среде - деловой комплимент. Когда вы говорите искренние комплименты коллегам, вы замечаете их профессиональные достоинства и умеете это подать так, чтобы подбодрить, похвалить или мотивировать человека.

Основная эмоция, которую испытывает говорящий - восхищение. Начните осознавать, что вас восхищает в других людях, и ваш эмоциональный интеллект будет обогащаться.

 
Виталий Боград

учредитель "Академии социальных технологий"

Эмоциональный интеллект насаждается с детства. Его уровень развития зависит от того, в какой среде родился и воспитывается человек. Если родители обладают способностью понимать намерения ребёнка, улавливать его настроение, могут управлять собственными эмоциями, с большой долей вероятности этими качествами будет обладать и ребёнок.

На развитие эмоционального интеллекта влияет музыка, литература; через прикосновение к произведениям культуры и искусства человек расширяет возможности своего интеллектуального интеллекта. Этот процесс продолжается и после выхода из круга семьи и начала самостоятельной жизни. 

Борис Тунников

эксперт по повышению управляемости компаний

Есть несколько простых способов существенно повысить эмоциональный интеллект:

- Научитесь больше слушать, нежели говорить.
- Научитесь не додумывать за окружающих, что они имели ввиду.
- Откажитесь от быстрых эмоциональных реакций. Введите себе правило "7-ми секунд и одного вопроса": переведите дыхание и спросите: "А что под этим ты имел ввиду?" 
Возможно, поначалу это будет казаться искусственным, но в итоге вы лучше начнете понимать окружающих.

 
Иван Ткачев

руководитель "Живые квесты Москвы"

Одним из лучших способов тренировки эмоционального интеллекта являются ролевые игры. Подобные игры тренируют soft skills участников в атмосфере, максимально приближенной к боевой.

Через ролевые игры можно научиться: калибровать состояние участников, отличать правду от лжи, уметь блефовать, уметь вести переговоры и отслеживать реакцию оппонентов, уметь публично выступать и эффективно вести беседу, отточить навыки продаж и флирта. Все то, что и является основными навыками человека с высоким уровнем эмоционального интеллекта.

Новости

02 августа 2023
Уже более 16 лет Боград приезжает в Челябинск каждый месяц, и проводит свои авторские встречи, бесплатные оздоровительные занятия и личные консультации. С 21 - 25 августа Боград в Челябинске. Внимание: здесь на сайте информация выкладывается редко. Вся актуальная информация вконтакте https://vk.com/bograd. Записаться на консультацию можно по тел.: 89874500500. Все мероприятия с Боградом проводятся по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 8, ДК ЧТЗ. Личный прием каб. N20 первый этаж . Авторские и оздоровительные встречи каб. N25 второй этаж.
06 января 2023
Москва, 2023 год. Боград открывает сезон личного приема, онлайн консультаций, семинаров, тренингов, ретритов, а также оздоровительных практикумов и техники похудения РиК. Основой жизни является дыхание. Это - энергия жизни самого человека. Дыхание самого Бога в теле, в текущей по венам крови. Научитесь правильно дышать и Вы обретете вечную жизнь!
13 декабря 2022
После выхода передачи Андрея Малахова поступило очень много писем и звонков. Я принял решение провести личные консультации в Челябинске и Москве. Челябинск: личный прием 16 - 20 декабря. 17, 18, 19 - оздоровительные занятия. Бесплатно. Москва: 23 - 29 декабря. В Москве также будет обучение и развитие осознанности через авторские техники с 23 по 25 декабря. Личные консультации с 27 по 29 декабря. тел. записи: 89874500500
21 ноября 2022
Национальная Ассоциация Метафизических Практик Ассоциация объединила многих талантливых специалистов, которые успешно реализовали себя в большинстве областей и направлений эзотерики. Очень часто, в отсутствие качественной поддержки, в том числе юридической, они не имели возможности легально и открыто вести деятельность. Все это убедило нас в необходимости развивать систему профильного образования, признания такого образования государством, создания системы особого порядка допуска к практике и объединения профессионалов в единое сообщество.
10 августа 2022
Авторская встреча 18 августа: в 11:00 и в 19:00, ДК ЧТЗ, проспект Ленина, 8. Вход свободный. Личный прием: 18,19,20,21,22,23 августа по записи. тел.: 8-987-4-500-500. Авторская встреча с Виталием Боградом — это возможность для каждого человека прикоснуться к миру невидимому, скрытому от глаз человека. Все предлагаемые практики на встрече для самооздоровления и исцеления от болезней психосоматики были испытаны на себе лично. Родившись в семье врачей, Боград знает, что даст человеку настоящую помощь, а не закроет глаза с помощью лекарств на болезнь.
21 июня 2022
Боград после долгого перерыва вновь посетит Челябинск, чтобы поделиться своими уникальными знаниями и даром, полученным с рождения на своих бесплатных оздоровительных занятиях и личном приеме, который будет проходить в порядке предварительной записи. В программе неизменно: авторские встречи с оздоровлением по органам тела, очищение пространства от негатива, внушение и самовнушение с умением оказывать эффект исцеления, перепрограммирование судьбы на лучший лад, предвидение событий и прогнозирование будущего. РАЗВИТИЕ ИНТУИТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА на спецкурсе по набору группы. Для всех желающих открыты двери для проведения личной консультации и получения наставления по жизни. Для особых случаев проводится Тибетский Ритуал.

Анонсы

21.11.202221:43
Ассоциация объединила многих талантливых специалистов, которые успешно реализовали себя в большинстве областей и направлений эзотерики. Очень часто, в отсутствие качественной поддержки, в том числе юридической, они не имели возможности легально и открыто вести деятельность. Все это убедило нас в необходимости развивать систему профильного образования, признания такого образования государством, создания системы особого порядка допуска к практике и объединения профессионалов в единое сообщество.
10.08.202216:48
Личный прием в Челябинске: 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа ДК ЧТЗ, пр-т Ленина, 8. В программе визита: • личный прием – 15 минут бесплатно, ДК ЧТЗ кабинет 14а. • 18 августа в 11:00 и в 19:00 авторская встреча в ДК ЧТЗ кабинет 25, проспект Ленина, 8 – вход свободный • «Исцеляющая мандала» - восстановление и оздоровление каждый день 19,20,21,22,23 в 19:00. тел. записи: 8-987-4-500-500, прием 15 мин. бесплатно*.
21.06.202221:28
Боград после долгого перерыва вновь посетит Челябинск. Жители города знакомы с Боградом начиная с 2007 года. Тысячи человек посетили бесплатные оздоровительные занятия, сотни человек решили свои проблемы на личной консультации. В продаже две книги и стихи с Небес, а также исцеляющие мандалы и обереги. Спешите попасть в счастливчики на бесплатные сеансы оздоровления и личный прием. Тел. записи: 89874500500
22.05.202222:38
4 июня в 12:00 авторская встреча Бограда в Белых Облаках, филиал в Митино. БОГРАД расскажет о личном Опыте Просветления 16 мая 2003 года. Обзорная встреча, для погружения новой информации, новых знаний в умы и сердца слушателей, искателей Истины. Встреча будет проходит в режиме повествования автором о своем жизненном пути в поиске Неведомого, которое затронуло сердце Бограда в детские годы жизни. Ошибки, трудности, непринятие обществом, бунтарский дух заложенный с рождения, привел его к опыту Просветления и открыл Знание, которого нет прямым текстом в книгах.
30.01.202209:48
27-31 марта практический семинар "Раскрой свой внутренний потенциал" проводит просветленный мастер Виталий Боград. Второй раз Виталий Боград проводит свои уникальные семинары на базе Дальневосточной Академии Массажа и СПА. Эти практики были разработаны для Школы СверхСпособностей (ШСС). В течении 5 дней по 10 часов в день участники погрузятся в необычайный мир феноменального ума.