Скайп-консультация
Интернет-магазин
8 987 4 500 500

Виталий Боград

Интеллект, интуиция, сознание

Пси-технологии: обучение нестандартному мышлению, развитию интуиции через осознанность прямого невербального видения. Прогнозирование и предвидение ситуации.

СМИ

Виталий Боград: «Главное назначение – работать с людьми»
04 июня 2014

Виталий Боград окончил Военно-воздушную академию имени Гагарина по специальности «космоэнергооператор». Был в спецгруппе из 12 человек при президенте РФ и Государственной думе РФ в качестве ясновидящего и целителя, в 1995 и 1996 годах получил благодарность от главы государства и министра обороны за выполнение специальных заданий. Участвовал в государственных экспериментах Российской Академии естественных наук и Института авиации и космонавтики, связанных с раскрытием внутренних резервов человека. Он член-корреспондент АМТН и РАНМ.  Считает, что его главное назначение – работать с людьми.

Виталий Боград автор книги «Абсолютная жизнь». В ней 28 вопросов и ответов: о смысле жизни; о том, что ждет человека после смерти; о душе и мире, который нас окружает. Отвечая на эти вопросы, автор неизменно говорит, что окружающий нас мир подчиняется законам физики и эти законы применимы ко всем сторонам жизни человека. Следуя им, можно сделать свою жизнь максимально комфортной. В Челябинск автор проводит семинары.

– Когда вы обнаружили свои необычные способности?

– Еще в школе. Мама у меня врач. Конечно же, она мне строго запрещала этим заниматься. Но так как это у меня проявлялось легко, как у хоккеиста – талант в броске, то я не мог не управлять иногда учительницей или одноклассниками. Такие качества не спрячешь, но и не натренируешь. Я с шести лет начал понимать, что отличаюсь этими способностями от своих сверстников. В конечном итоге они и привели меня в военную академию, где создавался факультет парапсихологии.

– И все-таки, почему вы выбрали военную стезю, а не гражданский университет?

– Чтобы ответить на этот вопрос, надо говорить о религиях: весь мир наш – предопределенность. Взрыв метеорита над Челябинском – это предопределенность, которая была известна за миллиарды лет до существования Земли. Все происходящее сегодня – это когда-то записанная кинопленка, кусочки которой мы наблюдаем. Вся жизнь во Вселенной отснята, и эта бобина хранится в «госхране». В определенный момент происходит разактивация части пленки…

– Вы фаталист?

– Я не фаталист и не пессимист, но предопределено абсолютно все. Я не случайно сказал о религиях. Это было основой нашего обучения в академии. Буддизм, Библия, Коран и Гоголь, Пушкин – все говорят о предопределенности. Когда я беседую с религиозными лидерами, они удивляются тому, что лучше, чем они, знаю Коран, Библию… . Вы все много раз слышали слово «паранойя». Приставка «пара» – около, рядом, вокруг. Я думал о значении слова и ночью пришел ответ: Ноев ковчег. Пара – около, Ной – ум в переводе с греческого. То есть паранойя – человек находится рядом с умом. Кстати, Ноев ковчег – это не объект и не субъект, это умный ковчег. Это к тому, что нужно знать Библию, Коран, понимать скрытый смысл, который далеко не банален.

– Вы часто пользуетесь своими способностями в обычной жизни?

– Никогда не пользовался своими способностями просто так, только в крайних ситуациях. Я на практике понял: как только начинаешь этим пользоваться в эгоистических целях, способности сразу исчезают. Невозможно использовать их против бытия. А вот, если голоден был, а денег не было, то заходил в магазин, смотрел на продавщицу, и она давала мне поесть. Но набивать карманы или в свою пользу менять ситуацию – этого делать нельзя.

На Востоке есть хорошая притча: император просил наставления у мудреца, которое позволило бы императору всю жизнь прожить в мудрости. Мудрец написал: сначала умрет твой дед, потом твой отец, потом ты, потом твой сын… На что император злобно вскричал: «Я вынужден отрубить тебе голову, потому что ты злобный, а не мудрый»! «Ты можешь отрубить мне голову», – сказал мудрец. – «Но лучше пусть все случится в этом порядке, чем наоборот». Поэтому знание людей, к сожалению, капельное. Они живут, не видя дальше собственного носа. А дальше – мгла полная. Хотя считается, что человек многое знает. Но получается, что на жизнь человек смотрит только через призму профессии.

– Почему вы ушли из армии?

– Однажды в академии мы получили задание: научиться медитировать в толпе. Это делать трудно, потому что нужно одновременно соблюдать внутреннее спокойствие и контролировать движение вокруг. Я пошел в метро в час пик, иду, как в муравейнике: шаг – вдох, шаг – выдох. Буддийская медитации на дыхании. А впереди идет бабулька сгорбленная. И у меня мысль: «Куда же ты идешь, старая, столько народу»! И когда я проходил мимо, она схватила меня за запястье, голову ко мне повернула, а взгляд как бездна. Смотрит и говорит: «Денег по жизни будет много, но течь они будут сквозь пальцы; а человеком станешь, когда погоны снимешь». И ушла. Я был в майке, джинсах и кроссовках – откуда узнала, что я военный? Вскоре я подал рапорт на увольнение, и меня через три дня уволили. Все удивлялись, что так быстро.

– Кем вы себя считаете?

– Я не позиционирую себя, как целитель. Я – ученый. Да, есть сертификат, где написано «народный целитель». Но это же билет на предъявление. Люди, которые занимаются у меня, избавляются от многих проблем, в том числе, от болезней. Женщина есть в группе, которая астмой болела много лет, сейчас здорова. И она мне говорит сегодня: «Все видят в метеорите какое-то предначертание, а мне сейчас так легко – я понимаю, что в мире все происходит потому, что так должно произойти: снег идет и идет, метеорит упал и упал»… Люди на моих семинарах получают знания: как увидеть скрытый смысл в Библии, Коране, как Евангелие читать. И даже сказку про Буратино понимать: длинный нос – любознательность, нарисованный очаг в каморке Карло – это та картина, которая внутри человека. Вы каждый день видите одни и те же вещи, стоит их «проткнуть», и оказывается, что там иной мир. Уйдите от автоматизма и окажетесь в другом мире. Он совсем рядом.

– Что вас привело в Челябинск?

– Для того чтобы выйти в социум, мы создали компанию «Интеллект и успех». Многие люди живут, не зная, что интеллектом можно пользоваться, как тонким лезвием бритвы, срезая слои жизни и наслаждаясь каждым моментом времени. В этой компании я работаю главным тренером. И мы проводим семинары по всей стране. Мы предлагаем людям разного возраста, разных социальных групп развить свои способности, по крайней мере, научиться спокойствию в любой ситуации. Нужно знать о том, что будет и не делать лишних телодвижений. Опасно, когда мы впустую тратим свои ресурсы, а эти ресурсы не возобновляются – физические, духовные, финансовые. Об этом я пишу и в своем блоге.

Еще Будда говорил: «Ум – великий волшебник». Ум сначала ищет болезни, а потом лекарства, чтобы их исцелить. Почему Ванга прожила 39 лет с онкологическим заболеванием? Когда врачи предлагали ей удалить опухоль, она говорила: «Я ее не трогаю и она меня не трогает». Приходит болезнь, она создает интервенцию, вы ей сопротивляетесь. Но перестаньте сопротивляться и перестанете ее чувствовать. По этому принципу я живу всю жизнь. Моя мама – врач, я часто бывал в больнице и удивлялся, что столько больных. Почему? Мама отвечала: ведут неправильный образ жизни. Тысячи лекарств сегодня в аптеке. Помогают? Нет, потому что человек быстро привыкает к лекарствам и надо изобретать новые. Поэтому фармацевтическая промышленность процветает. Нужно принимать болезнь, как знак: надо что-то менять. Бог никогда просто так ничего не дает. Болезнь – это его послание. Попробуйте бороться против посланника! Есть глубокая притча: сидит бог, ангелы подносят ему еду, он заглянул в миску с едой и побежал – открыл дверь, сделал шаг, но внезапно вернулся и стал есть дальше. Ангелы спрашивают: «Отец Небесный, что ты увидел в миске, что побежал»? – «Я увидел, как идет по земле мудрец и говорит: «Верьте в бога, он живой, он есть, он всем управляет, всем помогает». Но мудрецу не верят, в него бросают камни, грязью его поливают, плюют на него. Я побежал спасать мудреца, он же в меня верит». – «Но почему ты вернулся»? – «Я увидел, что он не выдержал оскорблений, поднял палку и стал отбиваться, ругаться и драться – я понял, что ему моя помощь не нужна». Он помогает тогда, когда вы принимаете жизнь такой, какая она есть. Это похоже на то, как малыш кричит: «Я сам могу»! Родители улыбаются: «Ну, давай». Он пытается поднять что-то тяжелое, пыхтит, кряхтит… и когда сдается, родители говорят: «Ну, давай теперь мы тебе поможем».

– Чтобы вы пожелали нашим читателям?

– Дорогие читатели газеты «Соседи»! Учитесь спокойствию в любой ситуации, даже если к вам прилетает метеорит!

Новости

02 августа 2023
Уже более 16 лет Боград приезжает в Челябинск каждый месяц, и проводит свои авторские встречи, бесплатные оздоровительные занятия и личные консультации. С 21 - 25 августа Боград в Челябинске. Внимание: здесь на сайте информация выкладывается редко. Вся актуальная информация вконтакте https://vk.com/bograd. Записаться на консультацию можно по тел.: 89874500500. Все мероприятия с Боградом проводятся по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 8, ДК ЧТЗ. Личный прием каб. N20 первый этаж . Авторские и оздоровительные встречи каб. N25 второй этаж.
06 января 2023
Москва, 2023 год. Боград открывает сезон личного приема, онлайн консультаций, семинаров, тренингов, ретритов, а также оздоровительных практикумов и техники похудения РиК. Основой жизни является дыхание. Это - энергия жизни самого человека. Дыхание самого Бога в теле, в текущей по венам крови. Научитесь правильно дышать и Вы обретете вечную жизнь!
13 декабря 2022
После выхода передачи Андрея Малахова поступило очень много писем и звонков. Я принял решение провести личные консультации в Челябинске и Москве. Челябинск: личный прием 16 - 20 декабря. 17, 18, 19 - оздоровительные занятия. Бесплатно. Москва: 23 - 29 декабря. В Москве также будет обучение и развитие осознанности через авторские техники с 23 по 25 декабря. Личные консультации с 27 по 29 декабря. тел. записи: 89874500500
21 ноября 2022
Национальная Ассоциация Метафизических Практик Ассоциация объединила многих талантливых специалистов, которые успешно реализовали себя в большинстве областей и направлений эзотерики. Очень часто, в отсутствие качественной поддержки, в том числе юридической, они не имели возможности легально и открыто вести деятельность. Все это убедило нас в необходимости развивать систему профильного образования, признания такого образования государством, создания системы особого порядка допуска к практике и объединения профессионалов в единое сообщество.
10 августа 2022
Авторская встреча 18 августа: в 11:00 и в 19:00, ДК ЧТЗ, проспект Ленина, 8. Вход свободный. Личный прием: 18,19,20,21,22,23 августа по записи. тел.: 8-987-4-500-500. Авторская встреча с Виталием Боградом — это возможность для каждого человека прикоснуться к миру невидимому, скрытому от глаз человека. Все предлагаемые практики на встрече для самооздоровления и исцеления от болезней психосоматики были испытаны на себе лично. Родившись в семье врачей, Боград знает, что даст человеку настоящую помощь, а не закроет глаза с помощью лекарств на болезнь.
21 июня 2022
Боград после долгого перерыва вновь посетит Челябинск, чтобы поделиться своими уникальными знаниями и даром, полученным с рождения на своих бесплатных оздоровительных занятиях и личном приеме, который будет проходить в порядке предварительной записи. В программе неизменно: авторские встречи с оздоровлением по органам тела, очищение пространства от негатива, внушение и самовнушение с умением оказывать эффект исцеления, перепрограммирование судьбы на лучший лад, предвидение событий и прогнозирование будущего. РАЗВИТИЕ ИНТУИТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА на спецкурсе по набору группы. Для всех желающих открыты двери для проведения личной консультации и получения наставления по жизни. Для особых случаев проводится Тибетский Ритуал.

Анонсы

21.11.202221:43
Ассоциация объединила многих талантливых специалистов, которые успешно реализовали себя в большинстве областей и направлений эзотерики. Очень часто, в отсутствие качественной поддержки, в том числе юридической, они не имели возможности легально и открыто вести деятельность. Все это убедило нас в необходимости развивать систему профильного образования, признания такого образования государством, создания системы особого порядка допуска к практике и объединения профессионалов в единое сообщество.
10.08.202216:48
Личный прием в Челябинске: 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа ДК ЧТЗ, пр-т Ленина, 8. В программе визита: • личный прием – 15 минут бесплатно, ДК ЧТЗ кабинет 14а. • 18 августа в 11:00 и в 19:00 авторская встреча в ДК ЧТЗ кабинет 25, проспект Ленина, 8 – вход свободный • «Исцеляющая мандала» - восстановление и оздоровление каждый день 19,20,21,22,23 в 19:00. тел. записи: 8-987-4-500-500, прием 15 мин. бесплатно*.
21.06.202221:28
Боград после долгого перерыва вновь посетит Челябинск. Жители города знакомы с Боградом начиная с 2007 года. Тысячи человек посетили бесплатные оздоровительные занятия, сотни человек решили свои проблемы на личной консультации. В продаже две книги и стихи с Небес, а также исцеляющие мандалы и обереги. Спешите попасть в счастливчики на бесплатные сеансы оздоровления и личный прием. Тел. записи: 89874500500
22.05.202222:38
4 июня в 12:00 авторская встреча Бограда в Белых Облаках, филиал в Митино. БОГРАД расскажет о личном Опыте Просветления 16 мая 2003 года. Обзорная встреча, для погружения новой информации, новых знаний в умы и сердца слушателей, искателей Истины. Встреча будет проходит в режиме повествования автором о своем жизненном пути в поиске Неведомого, которое затронуло сердце Бограда в детские годы жизни. Ошибки, трудности, непринятие обществом, бунтарский дух заложенный с рождения, привел его к опыту Просветления и открыл Знание, которого нет прямым текстом в книгах.
30.01.202209:48
27-31 марта практический семинар "Раскрой свой внутренний потенциал" проводит просветленный мастер Виталий Боград. Второй раз Виталий Боград проводит свои уникальные семинары на базе Дальневосточной Академии Массажа и СПА. Эти практики были разработаны для Школы СверхСпособностей (ШСС). В течении 5 дней по 10 часов в день участники погрузятся в необычайный мир феноменального ума.