Скайп-консультация
Интернет-магазин
8 987 4 500 500

Виталий Боград

Интеллект, интуиция, сознание

Пси-технологии: обучение нестандартному мышлению, развитию интуиции через осознанность прямого невербального видения. Прогнозирование и предвидение ситуации.

СМИ

Стресс стрессом вышибают, или Как самарцу сыграть в фильме ужасов и почувствовать себя героем
23 октября 2015

Корреспонденты «КП» испытали все грани страха, сыграв в "квеструм", и спросили у специалиста по критическим состояниям психики, в чем польза таких приключений.

Квеструм - командная игра для любителей пощекотать нервы.

Квеструм - командная игра для любителей пощекотать нервы.

Самарские «квеструмщики» вышли на новый уровень: в списке комнат – загадок появился подвал Кошмаров. Корреспонденты «КП» испытали все грани страха, и спросили у специалиста по критическим состояниям психики, в чем польза таких приключений.

«В одном черном-пречерном городе, на черной-пречерной улице стоит черный-пречерный дом…». Детские страшилки сейчас кажутся забавными, а если снять маску «взрослого всезнайки»…

Люди и куклы

На улице Урицкого в Самаре стоит старый-престарый дом. Сто лет назад здесь был мужской монастырь, а совсем рядом - кладбище. В подвале дома до сих пор сохранилась кладка из природных камней-валунов. Какие тайны они хранят? Рабочие, которые делали ремонт для будущего квеструма - неглупые и смелые ребята - рассказывали, что замечали странные пугающие вещи, слышали звуки. После чего в одиночку оставаться в подземелье не желали.

Черная дверь, кривая, будто мелом выведенная надпись «Фобия». Крутые ступени вниз.

- Распишитесь, что спускаетесь добровольно, что физически и морально готовы к испытаниям, о правилах квеста предупреждены, - девушка в черном балдахине и капюшоне, скрывающем лицо, собирает с игроков расписки. Попутно рассказывает страшную легенду.

В старинном здании сохранилась кладка, которой больше ста лет.

В старинном здании сохранилась кладка, которой больше ста лет.

Декорации для игры сделали мастера театральной сцены.

Декорации для игры сделали мастера театральной сцены.

Окна в помещении тщательно заклеены: ни один луч света не проникнет в мрачное подземелье.

Окна в помещении тщательно заклеены: ни один луч света не проникнет в мрачное подземелье.

«Маленькая девочка Элли коллекционировала кукол. Ее отец был изобретателем-электротехником и жил в соседней комнате. Но однажды девочку прямо у дома сбила машина. У отца от горя случился инфаркт. Дом опустел. Спустя некоторое время соседи стали замечать в окнах заброшенного дома движение. Что происходит в доме? Идите и знайте, что захлопнутая за вами дверь уже не открывается. Может, дух Элли будет к Вам благосклонен, а может, вас больше никто никогда не увидит…».

О том, что происходит с командой (по правилам не более 6 человек), рассказывать строго запрещено - лишь эмоции и обрывки фраз. А эмоции (мы проверили!) здесь буквально разрывают. На весь подвал - пара тусклых фонарей, странные обломки мебели, паутина на стенах, зловещий хохот, музыка из самых страшных ужастиков, шорохи, (о, ужас!) – крысы и… Кто это в углу?!

Всюду- зловещие знаки и предметы.

Всюду- зловещие знаки и предметы.

Сломанные окровавленные куклы навевают мысли об опасности и смерти.

Сломанные окровавленные куклы навевают мысли об опасности и смерти.

Кто лежит в детской кроватке в темной комнате?

Кто лежит в детской кроватке в темной комнате?

Конечно, игроков предупреждали, что это - реальный квест с актерами, что в подземелье мы будем не одни. Но кто они, как выглядят, чего захотят от нас?..

- Подобные игры проводят в столице, в других города. В Самаре это впервые. Признаемся, что сюжет игры и головоломки нам предоставили авторы, квест открыли по франшизе. Но в процессе подготовки сценарий на 80% доработали, - рассказывает один из организаторов Андрей Величко. – Старались сделать не просто игру, а такую обстановку, будто люди попадают в страшный фильм. Только, когда вы смотрите ужастик в кинотеатре, можно отвернуться, закрыть глаза, а в наших подземельях вы внутри, и вам нужно побороть страх, собраться, разгадать все головоломки, найти ключи, чтобы выбраться…

Над «страшным кино» работали профессионалы - наряды актерам шил костюмер из местного театра, антураж и внутреннее зловещее убранство оформлял декоратор. И – самое главное – игру актеров ставил режиссер.

В образах страшных обитателей подземелья – студенты местных вузов. Ребята признаются, что для них это - не просто работа, актерская практика, а тоже своего рода терапия. Можно выбросить отрицательные эмоции, насладиться властью над целой командой, избавиться от комплексов, порычать, покричать… Если гость пугается, визжит от страха – значит актер сыграл хорошо, своего рода признание.

На стенах - мрачные фосфорические надписи.

На стенах - мрачные фосфорические надписи.

Чтобы выбраться из запертой комнаты, придется применить смекалку.

Чтобы выбраться из запертой комнаты, придется применить смекалку.

Исцеление страхом?

- Мы не претендуем на какую-то «стрессотерапию», но реально видим других людей, выходящих из подземелий, - отмечает Андрей Величко. - Выходит команда-победитель, сплоченная, дружная (еще бы, через такие испытания прошли!). Приходит играть группа коллег – получается отличный тимбилдинг. Приходят семьями (отцы с сыновьями, супруги, дочки с матерями). Можно сказать, что игры полезны всем возрастам, хотя мы ставим ограничения +18, а детям с 12 лет разрешаем спускаться в подвал только с родителями.

- Думала, что не испугаюсь, но как только за спиной закрылась первая дверь, я поняла, что очень ошибалась, - делится впечатлениями одна из посетительниц квеста. - Буря эмоций и адреналина, сорванное от визга горло, бешеное сердцебиение.... Это полноправно можно считать одним из видов экстремального отдыха - пощекотать нервишки.

«Это мой первый опыт в квесте. Я очень занятой человек, даже в момент инструктажа пытался говорить по телефону. Но телефоны и личные вещи забрал администратор. Зашел в подвал в состоянии человека, которого ничем уже нельзя удивить. И через 30 секунд забыл о существовании телефона, всего «суетного мирка». Было единственное желание: что бы этот кошмар закончился. Понимал, что ничего страшного со мной не может случиться, что я лично знаком с некоторыми актерами, но все полтора часа преследовал жуткий, липкий, всепоглощающий ужас. Постоянное чувство опасности не давало мозгу адекватно работать. Надо ли говорить о том, что когда мы вышли оттуда, меня уже не слишком беспокоили 20 пропущенных звонков, пара истерик по поводу приоритетов в работе... Все легко перенеслось на следующий день... А я в благостном настроении пил кофе с людьми, на которых до этого не хватало времени, и с неприсущей мне эмоциональностью взахлеб изливал свои чувства. Единственный минус - то, что в следующие две ночи во сне я опять проходил этот квест, только в личной, более изощренной интерпретации, о которой я даже боюсь вспоминать. И вот я ловлю себя на мысли, что жду... Когда выйдет вторая часть, более жесткая и ужасная...».

Сюрприз для тех, кто боится крыс!

Сюрприз для тех, кто боится крыс!

Специально для людей, боящихся врачей и медицинских процедур.

Специально для людей, боящихся врачей и медицинских процедур.

Этот отзыв мы специально перепечатали полностью и показали специалисту – заведующему лабораторией в Самарском отделении АМТН по изучению влияния измененных состояний сознания на психику человека и умственную деятельность в критических ситуациях Виталию Бограду. Вот что он ответил:

- Люди всегда ищут приключений, но реакция на приключения у всех разная, нужно помнить об этом. Природа страхов очень индивидуальна. С самого рождения человек чем-то запуган - Бабой ягой, Лешим – в детстве, адом и Божьей карой - во взрослой жизни. Эти внутренние страхи копятся в человеке, накручиваются, сжимаются как пружина. И однажды пружина срабатывает не в пользу человека. Как один из способов выбросить отрицательные эмоции, такие квесты имеют право на жизнь. В Японии оборудуют специальные комнаты, где можно избить манекен с фотографией начальника. Но это можно сравнить лишь с паром, что выходит из чайника. Чайник продолжает кипеть. И может взорваться. Игры – полумера, все равно, что снимать головную боль лекарством. Как срочная терапия срабатывает, а потом человек может впасть в зависимость от таких выбросов. Почему альпинисты, сорвавшиеся со скалы, снова лезут к вершине? Это тяга к выбросу адреналина, желание почувствовать себя героем. Но если одни могут попробовать и не возвращаться к этому, то многие втягиваются. Главное - чувствовать грань, не заигрываться. И помнить, что квест – закалка нервов, но закаляться нужно постепенно. Если вы новичок, начинайте «с теплой воды».

Вдруг раздается телефонный звонок - резкие звуки пугающе разрывают тишину.

Вдруг раздается телефонный звонок - резкие звуки пугающе разрывают тишину.

Новости

02 августа 2023
Уже более 16 лет Боград приезжает в Челябинск каждый месяц, и проводит свои авторские встречи, бесплатные оздоровительные занятия и личные консультации. С 21 - 25 августа Боград в Челябинске. Внимание: здесь на сайте информация выкладывается редко. Вся актуальная информация вконтакте https://vk.com/bograd. Записаться на консультацию можно по тел.: 89874500500. Все мероприятия с Боградом проводятся по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 8, ДК ЧТЗ. Личный прием каб. N20 первый этаж . Авторские и оздоровительные встречи каб. N25 второй этаж.
06 января 2023
Москва, 2023 год. Боград открывает сезон личного приема, онлайн консультаций, семинаров, тренингов, ретритов, а также оздоровительных практикумов и техники похудения РиК. Основой жизни является дыхание. Это - энергия жизни самого человека. Дыхание самого Бога в теле, в текущей по венам крови. Научитесь правильно дышать и Вы обретете вечную жизнь!
13 декабря 2022
После выхода передачи Андрея Малахова поступило очень много писем и звонков. Я принял решение провести личные консультации в Челябинске и Москве. Челябинск: личный прием 16 - 20 декабря. 17, 18, 19 - оздоровительные занятия. Бесплатно. Москва: 23 - 29 декабря. В Москве также будет обучение и развитие осознанности через авторские техники с 23 по 25 декабря. Личные консультации с 27 по 29 декабря. тел. записи: 89874500500
21 ноября 2022
Национальная Ассоциация Метафизических Практик Ассоциация объединила многих талантливых специалистов, которые успешно реализовали себя в большинстве областей и направлений эзотерики. Очень часто, в отсутствие качественной поддержки, в том числе юридической, они не имели возможности легально и открыто вести деятельность. Все это убедило нас в необходимости развивать систему профильного образования, признания такого образования государством, создания системы особого порядка допуска к практике и объединения профессионалов в единое сообщество.
10 августа 2022
Авторская встреча 18 августа: в 11:00 и в 19:00, ДК ЧТЗ, проспект Ленина, 8. Вход свободный. Личный прием: 18,19,20,21,22,23 августа по записи. тел.: 8-987-4-500-500. Авторская встреча с Виталием Боградом — это возможность для каждого человека прикоснуться к миру невидимому, скрытому от глаз человека. Все предлагаемые практики на встрече для самооздоровления и исцеления от болезней психосоматики были испытаны на себе лично. Родившись в семье врачей, Боград знает, что даст человеку настоящую помощь, а не закроет глаза с помощью лекарств на болезнь.
21 июня 2022
Боград после долгого перерыва вновь посетит Челябинск, чтобы поделиться своими уникальными знаниями и даром, полученным с рождения на своих бесплатных оздоровительных занятиях и личном приеме, который будет проходить в порядке предварительной записи. В программе неизменно: авторские встречи с оздоровлением по органам тела, очищение пространства от негатива, внушение и самовнушение с умением оказывать эффект исцеления, перепрограммирование судьбы на лучший лад, предвидение событий и прогнозирование будущего. РАЗВИТИЕ ИНТУИТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА на спецкурсе по набору группы. Для всех желающих открыты двери для проведения личной консультации и получения наставления по жизни. Для особых случаев проводится Тибетский Ритуал.

Анонсы

21.11.202221:43
Ассоциация объединила многих талантливых специалистов, которые успешно реализовали себя в большинстве областей и направлений эзотерики. Очень часто, в отсутствие качественной поддержки, в том числе юридической, они не имели возможности легально и открыто вести деятельность. Все это убедило нас в необходимости развивать систему профильного образования, признания такого образования государством, создания системы особого порядка допуска к практике и объединения профессионалов в единое сообщество.
10.08.202216:48
Личный прием в Челябинске: 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа ДК ЧТЗ, пр-т Ленина, 8. В программе визита: • личный прием – 15 минут бесплатно, ДК ЧТЗ кабинет 14а. • 18 августа в 11:00 и в 19:00 авторская встреча в ДК ЧТЗ кабинет 25, проспект Ленина, 8 – вход свободный • «Исцеляющая мандала» - восстановление и оздоровление каждый день 19,20,21,22,23 в 19:00. тел. записи: 8-987-4-500-500, прием 15 мин. бесплатно*.
21.06.202221:28
Боград после долгого перерыва вновь посетит Челябинск. Жители города знакомы с Боградом начиная с 2007 года. Тысячи человек посетили бесплатные оздоровительные занятия, сотни человек решили свои проблемы на личной консультации. В продаже две книги и стихи с Небес, а также исцеляющие мандалы и обереги. Спешите попасть в счастливчики на бесплатные сеансы оздоровления и личный прием. Тел. записи: 89874500500
22.05.202222:38
4 июня в 12:00 авторская встреча Бограда в Белых Облаках, филиал в Митино. БОГРАД расскажет о личном Опыте Просветления 16 мая 2003 года. Обзорная встреча, для погружения новой информации, новых знаний в умы и сердца слушателей, искателей Истины. Встреча будет проходит в режиме повествования автором о своем жизненном пути в поиске Неведомого, которое затронуло сердце Бограда в детские годы жизни. Ошибки, трудности, непринятие обществом, бунтарский дух заложенный с рождения, привел его к опыту Просветления и открыл Знание, которого нет прямым текстом в книгах.
30.01.202209:48
27-31 марта практический семинар "Раскрой свой внутренний потенциал" проводит просветленный мастер Виталий Боград. Второй раз Виталий Боград проводит свои уникальные семинары на базе Дальневосточной Академии Массажа и СПА. Эти практики были разработаны для Школы СверхСпособностей (ШСС). В течении 5 дней по 10 часов в день участники погрузятся в необычайный мир феноменального ума.